НОРИЛЬСК – МОЯ СУДЬБА

МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября в районе Кайеркан состоялась праздничная программа

«Норильск – моя судьба!»

 

Мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека, прошло в Кайерканской детской школе искусств. В праздничном концерте при полном аншлаге на сцене выступили воспитанники детских садов «Полянка» и «Голубок» со своими бабушками, юные артисты из ансамблей «Самоцветы» и «Ровесник» Дома детского творчества, ансамбль казачьей песни «Горлица» и инструментальный «Мисс-квартет» из КДШИ.

Прекрасными творческими подарками для всех зрителей стали вокальные номера в исполнении участников творческой группы «Свои» МБУК «КДЦ «Юбилейный» Александра Хаджаева, Натальи Чернявской, Михаила Подоляка и яркий конферанс от Ярослава Рудковского и Татьяны Карамышенко. А праздничные сувениры были вручены жителям района, отметившим или отмечающим свое 65-летие в 2018 году. Ровесники Норильска стали настоящими героями мероприятия.

Самым вкусным событием дня стал конкурс «Бабушкин пирог», в котором приняли участие не только бабушки со своими внуками, но и большая группа учащихся школы №45, представившая на конкурсе пироги по бабушкиным рецептам. Все пекари получили памятные подарки, а зрители смогли отведать вкуснейшей выпечки.

Завершилась праздничная программа мастер-классами по изготовлению сувениров северной тематики от Народной самодеятельной студии «Золотые руки» и по изобразительному искусству «Рисуем море» под руководством Татьяны Серяковой. Большой интерес вызвал и мастер-класс Валентины Никитич по высаживанию и выращиванию комнатных растений «Вырасти свою фиалку». Изготовленные броши, декоративные подвески, картины и высаженные цветы стали уникальными сувенирами для их создателей.

...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *