Праздничная программа  «Лучше всех на свете мама!»

НОВОСТИ

В преддверии самого светлого и тёплого праздника Дня матери, 26 ноября в  КДЦ «Юбилейный» прошла праздничная программа  «Лучше всех на свете мама!».

С самого утра в культурном центре Кайеркана царила теплая праздничная атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В фойе первого этажа работала фотовыставка от клубного объединения «Нортера» «Под маминым крылом», выставка детского рисунка «Я рисую маму» предоставленная изостудией «Кисточка», а также фотозона «Счастье быть мамой!».

В 14:00 свою работу начали мастер-классы «Подарочки для мамочки», где юные зрители под руководством участниц Народной самодеятельной студии «Золотые руки» научились мастерить цветы из фетра и бабочек в технике «оригами».

В 15:00 в концертном зале начался концерт. Со сцены для мам и бабушек звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца и заботливые руки. В этот день замечательными хореографическими постановками зрителей порадовали ансамбль: «Самоцветы» (ДДТ), «Кайерканская мозаика» (КДШИ), «Экспромт» (КДЦ «Юбилейный»). Своё вокальное творчество мамам подарили: студия «Браво» (КДЦ «Юбилейный»), Анастасия Мостыка,  Каролина Некрасова и Александр Хаджаев. Воспитанники детского сада № 84 «Голубок»  исполнили для мамочек песенку «Подарок маме» – Влад Жирнов и Ангелина Фарфурак, стихотворение «Берегите маму» – Хайрутдинов Дмитрий, «Ложки-поварёшки» – ансамбль ложкарей «Соловушки».

В программе были подведены итоги конкурса детского рисунка «Все краски жизни для тебя!». 3 место – Митрушова Ульяна (д/с «Загадка») и Мухаматулина Милана (изостудия «Кисточки»), 2 место – Иванов Захар (д/с «Зайчонок») и Андреева Мария (д/с «Родничок»), 1 место – Глазков Артём (д/с «Снежинка»). Специальный приз жюри – Ярославцева Мария (д/с «Зайчонок») и Бушманова Варвара  (изостудия «Кисточки»).

Концерт получился ярким, разноплановым  и прошел на одном дыхании. Зрители смогли  порадоваться и посмеяться, немного погрустить, задуматься и чему-то поучиться. И мы надеемся, что эти моменты они запомнят надолго.

...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *