ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ!
9 мая в Кайеркане состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В почётном карауле у памятной стелы стояли знаменные группы 41 – й пожарно-спасательной части МЧС России и сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России: со Знаменем Победы – сержант внутренней службы Бабаев Фарид Видадиевич, капитан внутренней службы Костин Максим Александрович, сержант внутренней службы Зараев Степан Андреевич; с Государственным флагом РФ старшина отдел материально-технического и хозяйственного обеспечения, старший сержант внутренней службы Андреев Сергей Александрович, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, лейтенант полиции Терентьев Евгений Евгеньевич, оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков младший лейтенант полиции Сагиндиков Батырхан Амирханович.
В почетном карауле у мемориала несли вахту военнослужащие войсковой части 82873 воздушно-космических сил России: старший сержант Тарасенко Сергей Владимирович и сержант Алиев Джабир Поладович. Также в охранении стелы находились участники военно-патриотического клуба «Диверсант» Мокляк Полина и Иванов Даниил и участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кудашова Маргарита – школа № 37, 10А класс и Акберов Кирил школа № 40, 8 А класс.
С праздником жителей поздравили начальник Кайерканского территориального управления Администрации города Норильска Олег Владимирович Мусихин и депутат Норильского городского совета депутатов Нина Михайловна Шпетная.
В память о тысяче четыреста восемнадцати днях горя, смерти, страха и подвига была объявлена минута молчания. Затем началась церемония возложения цветов, которую возглавили военнослужащие войсковой части 82873 воздушно-космических сил России прапорщики Колесников Эдуард Николаевич и Андрийчук Роман Михайлович, возложив венок от всех кайерканцев. Впервые в церемонии участвовали воспитанники клуба «Юные патриоты «Снежинки» из детского сада №95.
Далее в церемонии приняли участие ветераны боевых действий, участники СВО, руководители района, педагоги и учащиеся образовательных учреждений Кайеркана. Торжественное мероприятие завершилось общим исполнением песни-символа «День Победы» вместе с солистом вокальной студии «Браво!» Дмитрием Ганиным.

